Государственное учреждение образования
"Средняя школа №11 г.Речицы"
Гомельская область, г.Речица
ул.Строителей, д.4

 
» Порядок регистрации на 3-й этап репетиционного тестирования в пунктах Гомельской области
Средняя школа №11 г.Речица

Порядок регистрации на 3-й этап репетиционного тестирования в пунктах Гомельской области

Автор: teacher от 12-03-2019, 18:58
Вниманию абитуриентов, желающих принять участие в 3 этапе репетиционного тестирования на базе УО «Республиканский институт контроля знаний» и в пунктах репетиционного тестирования
Гомельской области.


В связи с поэтапным вводом в работу единой системы регистрации участников репетиционного тестирования, начиная с 04 марта 2019 года, изменяется схема регистрации и оплаты для всех абитуриентов, желающих пройти репетиционное тестирование на базе УО «Республиканский институт контроля знаний» и в пунктах репетиционного тестирования Гомельской области.
Для регистрации участия в репетиционном тестировании (далее – РТ) на базе УО «Республиканский институт контроля знаний» и в пунктах репетиционного тестирования Гомельской области необходимо:
1) Пройти по ссылке и зарегистрироваться как пользователь в системе регистрации участников РТ РИКЗ, указав серию и номер документа, удостоверяющего личность и пароль для доступа к данной системе. Заполнить краткую анкету участника РТ.
2) Запомнить (сохранить) пароль доступа к системе регистрации РТ, так как они понадобятся для доступа в личный кабинет абитуриента (доступ к последующим регистрациям на РТ, просмотр результатов РТ, доступ к тематическому консультированию).
3) Войти в систему регистрации РТ под своими учетными данными.
4) Выбрать учебный предмет, язык представления теста, область и пункт проведения тестирования.
5) Выбрать дату и время участия в репетиционном тестировании.
Внимание! Регистрация прекращается в 23.59 накануне дня проведения тестирования!
6) Сохранить лицевой счет, который сгенерирует для вас система регистрации РТ. Данный лицевой счет вам понадобится для оплаты Вашего участия в репетиционном тестировании через систему ЕРИП.
7) Оплатить через систему ЕРИП участие в репетиционном тестировании, в соответствии с количеством сеансов тестирования, на которые вы регистрируетесь. Оплатить необходимо в течение 24 часов с момента формирования заявки на участие в тестировании, но не позднее 23.59 накануне дня проведения тестирования.
Совершить оплату можно любым из доступных способов, в том числе с использованием банковских платежных карточек в платежно-справочных терминалах (инфокиосках), платежных терминалах и банкоматах, расчетно-кассовых центрах банков, посредством Интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка.
Для совершения платежа необходимо:
a) Выбрать последовательно:
– пункт «Система «Расчет» (ЕРИП);
– общереспубликанские;
– образование и развитие;
– РИКЗ;
– РТ, on-line регистрация.

б) Ввести лицевой счет, полученный Вами в системе регистрации РТ;
с) Удостовериться в том, что фамилия, имя и отчество абитуриента, переданные системой «Расчет» и отображаемые на экране терминала оплаты, компьютера или мобильного телефона (в зависимости от того, каким образом Вы совершаете платеж), соответствуют Вашей фамилии, имени и отчеству. В случае несоответствия (это возможно, если Вы ошиблись при вводе лицевого счета) отмените текущее действие и начните процесс оплаты сначала;
д) Совершить платеж.
Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, попросите кассира о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП) посредством вкладки «РТ, on-line регистрация», сообщив ему ваш лицевой счет.
В случае оплаты наличными денежными средствами банки могут взять с Вас комиссионное вознаграждение за прием наличных денежных средств. Размер комиссионного вознаграждения в таком случае уточняйте в банке.
Процесс регистрации для участия в репетиционном тестировании считается завершенным только после совершения Вами оплаты.
В случае если Вы не оплатите заявку на регистрацию для прохождения РТ в течение 24 часов с момента ее формирования или до 23.59 дня, предшествующего дню проведения тестирования, Ваша заявка на регистрацию будет автоматически аннулирована.
8) Распечатать из системы регистрации РТ пропуск (-а) на каждый сеанс тестирования, на который Вы зарегистрировались. В случае отсутствия объективной возможности распечатать пропуск, сообщите об этом в день проведения тестирования перед началом тестирования организатору тестирования в аудитории. Необходимо помнить свой номер регистрации!
9) В день проведения тестирования явиться в пункт тестирования, имея при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), распечатанный пропуск, гелевую (капиллярную) ручку с чернилами черного цвета, калькулятор (при прохождении тестирования по физике и химии).
Если Вы зарегистрировались для участия в репетиционном тестировании, но не можете явиться в запланированный день, отмените регистрацию и зарегистрируйтесь повторно (это можно сделать не позднее одного дня до начала тестирования, повторно оплачивать участие при этом не требуется).
Обращаем Ваше внимание, что в некоторых терминалах Сash-in (терминал с функцией приема наличных) оплата участия в репетиционном тестировании может быть невозможна (в случае, если данный терминал не сможет выдать сдачу и не поддерживает функцию переадресации остатка на оплату (перевод) денежных средств по другому назначению.



Руководство пользователя системы регистрации участников репетиционного тестирования RUKOVODSTVO-Polzovatelya.doc [483,5 Kb] (cкачиваний: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий