Государственное учреждение образования
"Средняя школа №11 г.Речицы"
Гомельская область, г.Речица
ул.Строителей, д.4

 
» Первый урок 2019/2020 учебного года
Средняя школа №11 г.Речица

Первый урок 2019/2020 учебного года

Автор: teacher от 30-08-2019, 17:25
Министерство образования Республики Беларусь предлагает провести первый урок 2 сентября в учреждениях общего среднего образования под названием «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!».
Замечательные слова песняра белорусского народа Янки Купалы созвучны с темой Года малой родины, подчеркивают суверенитет и независимость Республики Беларусь, который укрепился за 25 лет существования института президентства в нашей стране. Ключевой идеей первого урока станут слова Главы государства, прозвучавшие на торжественном собрании ко Дню Независимости: «И то, что за четверть века своей независимости в условиях мощного политического, информационного, экономического давления нам удалось защитить суверенитет, сохранить мир и порядок в стране, – это стало нашей с вами общей победой в новейшей истории».
Также в ходе первого урока найдет свое отражение тема Великой Победы.
Проведение первого урока на названную тему будет способствовать формированию у обучающихся гражданственности и патриотизма, воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за страну и ее героев, уважения к ее достижениям, формированию активной гражданской позиции и придаст новый импульс организации воспитательной и идеологической работы в новом учебном году.


Первый урок 2019/2020 учебного года
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий