Государственное учреждение образования
"Средняя школа №11 г.Речицы"
Гомельская область, г.Речица
ул.Строителей, д.4

 
» Акция «Вместе за здоровое будущее» - с 14 по 20 марта 2022 года
Средняя школа №11 г.Речица

Акция «Вместе за здоровое будущее» - с 14 по 20 марта 2022 года

Автор: teacher от 14-03-2022, 13:40
В период с 14 по 20 марта 2022 года проходит межведомственная республиканская профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее».

Целью мероприятия является профилактика потребления и сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов среди несовершеннолетних.

В рамках акции будут организованы единые родительские дни, конкурсы молодежных профилактических проектов, обучающие тренинги, выступления, лекции, индивидуальные беседы, спортивные мероприятия и многое другое.

В период проведения акции сотрудники милиции проведут рейды по увеселительным заведениям, общежитиям и местам, где собирается молодежь, для пресечения распространения наркотиков.

Наркотики достаточно быстро вызывают зависимость - сначала психологическую, затем физическую - и зачастую являются причиной подростковых самоубийств. Производство и распространение наркотиков любого происхождения является особо тяжким преступлением в Беларуси, которое наказывается длительными сроками лишения свободы.

Опасным и незаконным является не только употребление наркотиков, но и их сбыт, хранение, транспортировка. Уголовный кодекс Республики Беларусь предусматривает за эти незаконные действия ответственность по девяти статьям, наступающую с 14 лет.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий