Государственное учреждение образования
"Средняя школа №11 г.Речицы"
Гомельская область, г.Речица
ул.Строителей, д.4

 
» "Вытокi. Крок да Алiмпу"
Средняя школа №11 г.Речица

"Вытокi. Крок да Алiмпу"

Автор: teacher от 11-05-2022, 14:15
Второй сезон фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу" стартует в Речице

Один из старейших городов Беларуси обладает богатым историко-культурным наследием, с которым на протяжении двух дней смогут познакомиться участники и гости фестиваля. Откроется праздник пресс-туром для представителей республиканских и региональных СМИ, организаторов и участников. В ходе двухчасовой программы запланированы посещения наиболее знаковых мест Речицы, где журналисты поближе познакомятся с туристическим потенциалом района.

Первый день фестиваля продолжится семинаром "Актуальные вопросы подготовки спортсменов и пути их решения" с участием специалистов БГУФК, высшей школы тренеров, а также специалистов спортивных организаций Гомельской области. Интересным обещает стать и семинар-практикум Белорусской олимпийской академии, во время которого участники познакомятся с олимпийским ценностями и достижениями белорусских атлетов на Олимпиадах.

В картинной галерее имени А.Исачева состоится мастер-класс по набойке "Маляванка. Вытокi самабытнага мастацтва", где посетители смогут ознакомиться с творчеством самодеятельных мастеров и современных авторов этого вида декоративно-прикладного искусства Беларуси, а также создать памятный сувенир своими руками. Первый день фестиваля завершится концертом органной музыки Валерия Шмата в Речицкой детской школе искусств.

Во второй день праздника, 21 мая, центральной площадкой станет площадь Октября. Там все желающие смогут принять участие в олимпийском квесте, попробовать себя в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. Для участников и гостей фестиваля будут работать фуд-корт, зона семейного отдыха и выставка-продажа "Белорусские бренды". Спортивные площадки будут организованы по 30 видам спорта, среди которых борьба, бокс, велоспорт, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, стрельба, настольный теннис, конный спорт, хоккей, гандбол, гребля на байдарках и каноэ и другие активности.

Как и в прошлом году, Министерство по чрезвычайным ситуациям предоставит вертолет, с которого спустятся парашютисты с Государственным флагом Республики Беларусь, флагами Национального олимпийского комитета и МЧС. Состоится также презентация коллекций одежды "Роднае моднае" белорусских предприятий, дизайнеров и предпринимателей.

На главной сценической площадке пройдет конкурс молодых вокалистов, лауреаты которого получат дипломы и призы, а также смогут в дальнейшем принять участие в мастер-классах ведущих наставников страны. Праздничная программа в Речице завершится вечерним гала-концертом с участием популярных артистов белорусской эстрады. Вход на все мероприятия бесплатный.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий