Государственное учреждение образования
"Средняя школа №11 г.Речицы"
Гомельская область, г.Речица
ул.Строителей, д.4

 
» План работы школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием
Средняя школа №11 г.Речица

План работы школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

План
работы оздоровительного лагеря «Юный краевед» с дневным пребыванием
государственного учреждения образования
«Средняя школа № 11 г. Речицы»
( краеведческий профиль)
в период  летних каникул с  10.06.2019 г. по 29.06.2019 г.

Дата

Мероприятие

Время проведения

Место проведения

Ответственный

10.06.2019    День открытия лагеря
«Полезные каникулы-2019»

Наша безопасность «Плановая эвакуация»

10.00-11.00

школа

Рябцев Д.В.

Экскурсия. Посещение парка Победы

11.00–13.00

Сбор в холле школы

Ковалевская Т.Н..

Игровая программа «Идём в лагерь» (по ПДД) в рамках акции «Забота»

14.00-15.30

Каб.№24

Сергиенко С.В.

11.06.2019
День музея

Спортивное мероприятие «Играем в пионербол»

10.00–11.00

Стадион

Гапоненко А.Г

Экскурсия в краеведческий музей

11.00–13.00

Сбор в холле школы

Колоцей А.П.

Конкурс знатоков «Моя Малая Родина» (в рамках акции «Малая Родина эстафета полезных дел»)

14.00–15.30

Каб.№24

Сергиенко С.В.

12.06.2019
День экологии

Спортивное мероприятие
«Малые Олимпийские игры»

10.00–11.00

Стадион

Гапоненко А.Г.

Экскурсия в «Речицкий эколого-культурный центр» («Экосистемы Беларуси и влияние человека на изменение окружающей среды»)

11.00–13.00

Сбор в холле школы

Сергиенко С.В.

Просмотр фильма «Береги природу»

14.00-15.30

Каб.№15

Ковалевская Т.Н.

13.06.2019 
День Малой Родины

Спортивное мероприятие «Быстрее! Выше! Сильнее!» Посвященное II Европейским играм

10.00–11.00

стадион

Гапоненко А.Г.

Экскурсия в детский парк. Игры, конкурсы, радужное настроение.

11.00–13.00

Сбор в холле школы

Сергиенко С.В.

Краеведческий брейн-ринг «Наша Речица»

14.00–15.30

Каб.№24

Колоцей А.П.

14.06.2019  День юного краеведа

Спортивное мероприятие.
Соревнование по пионерболу

10.00–11.00

Стадион

Гапоненко А.Г.

Пешая прогулка на р. Ведрич «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

11.00–13.00

актовый зал
спортзал

Ковалевская Т.Н.

Калейдоскоп белорусских народных праздников

12.00–13.00

Каб.№24

Колоцей А.П.

15.06.2019
День культуры

Спортивное мероприятие «Быстрее всех»

10.00–11.00

Стадион

Гапоненко А.Г.

Экскурсия по территории микрорайона школы «Наша Малая Родина»

11.00–13.00

Сбор   в холле школы

Колоцей А.П.

Заочное путешествие «Культурное наследие нашей Родины» (презентация)Караоке – шоу «В ритме лета»

14.00–15.30

актовый зал

Сергиенко С.В.

17.06.2019 
День безопасности

Спортивное мероприятие «Мы в спорте». Посвященное, II Европейским играм

10.00–11.00

   Стадион

Гапоненко А.Г.

Экскурсия в РОЧС (в рамках акции «Каникулы без дыма и огня»)

11.00–13.00

Сбор в холле школы

Колоцей А.П.

Просмотр фильма «Безопасное лето». В рамках акции «Забота»

14.00–15.30

Каб.№24

Сергиенко С.В.

18.06.2019
День познания

Спортивно-массовая игра «Ищем клад»

10.00–11.00

Стадион

Гапоненко А.Г.

Экскурсия в центральную городскую библиотеку.

11.00–13.00

Сбор в холле школы

Колоцей А.П.

Квест-игра «Юный краевед»

14.00–15.30

стадион

Ковалевская Т.Н..

19.06.2019
День искусства

Спортивная игра «Быстрее всех»

10.00–11.00

стадион

Гапоненко А.Г

Экскурсия в Речицкую картинную галерею

11.00–13.00

Сбор в холле школы

Сергиенко С.В.

Викторина «Искусство средневековой Беларуси»

14.00–15.30

библиотека

Колоцей А.П..

20.06.2019
День воды

Спортивная игра «Кожаный мяч»

10.00–11.00

стадион

Гапоненко А.Г.

Экскурсия на спасательную станцию «Поведение на водоемах»

11.00–13.00

Сбор в холле школы

Ковалевская Т.Н.

Участие в акции «Малая Родина: эстафета полезных дела»

14.00–15.30

каб. № 24

Колоцей А.П.

21.06.2019
День истории Беларуси

Спортивные состязания «Богатырская потеха»

10.00–11.00

Стадион

Гапоненко А.Г.

Обзорная экскурсия по улице Советская

11.00–13.00

Сбор в холле школы

Ковалевская Т.Н.

Викторина «Наша страна»

14.00–15.30

библиотека

Сергиенко С.В.

22.08.2019 
День памяти и скорби

Спортивное мероприятие. посвященное Дню памяти и скорби

10.00–11.00

Стадион

Гапоненко А.Г.

Посещение старо-еврейского кладбища. посвященное Дню памяти и скорби

11.00–13.00

Сбор в холле школы

Колоцей А.П.

Мероприятие «22 июня 1941…»

14.00–15.30

Каб.№25

Сергиенко С.В.

24.06.2019
День белорусского ремесла

Спортивное мероприятие «Народные игры»

10.00–11.00

Стадион

Гапоненко А.Г.

Посещение Речицкого центра ремесел. День открытых дверей «В гостях у Центра ремесел»

11.00-12.00

центр ремесел

Сергиенко С.В.

Творческое занятие «Делаем вместе»

12.00–13.00

каб. № 24

Ковалевская Т.Н.

25.06.2019
День истории белорусского кино

Спортивное мероприятие «За здоровый образ жизни»

10.00–11.00

Стадион

Гапоненко А.Г.

Посещение кинотеатра «Беларусь»

11.00–13.00

Сбор в холле школы

Сергиенко С.В.

Просмотр белорусского исторического фильма

14.00–15.30

библиотека

Колоцей А.П.

26.06.2019
День белорусского театра

Подвижные игры, эстафеты «Самые – самые

10.00–11.00

Стадион

Гапоненко А.Г.

Экскурсия в библиотеку им.Гайдара

11.00–13.00

Сбор в холле школы

Ковалевская Т.Н.

Викторина-игра «Наш театр»

14.00–15.30

Каб.№24

Колоцей А.П.

27.06.2019
День краеведения

Спортивный турнир «Сильные, ловкие, смелые»

10.00–11.00

Стадион

Гапоненко А.Г.

Экскурсия по центральной набережной. История р.Днепр

11.00–13.00

Сбор в холле школы

Колоцей А.П.

Заседание клуба юных краеведов «Пазнаем краіну разам»

14.00–15.30

библиотека

Сергиенко С.В.

28.06.2019  День спорта

Практическое занятие «Установка туристической палатки»

10.00–11.00

Стадион

Гапоненко А.Г.

Посещение ФОК «Надежда»

11.00–13.00

Сбор в холле школы

Колоцей А.П.

Конкурс рисунков на спортивную тематику «Весёлый репортаж»

14.00–15.30

Каб.№24

Сергиенко С.В.

29.06.2019 День закрытия лагеря

Праздничный концерт «Прощай, наш школьный лагерь!»

10.00–11.00

актовый зал

Сергиенко С.В.

Прогулка в Парк «Победа» (в рамках акции «Мы этой памяти верны»)

12.00–13.00

Сбор в холле школы

Сергиенко С.В

Подготовка материалов для конкурса «Юный краевед»

14.00-15.30

Каб.№15

Колоцей А.П.