Государственное учреждение образования
"Средняя школа №11 г.Речицы"
Гомельская область, г.Речица
ул.Строителей, д.4

 
» Памятка родителям будущих первоклассников
Средняя школа №11 г.Речица

Памятка родителям будущих первоклассников

Документы для зачисления в первый класс
Готовим к школе родителей
Советы психолога
Ваш малыш стал школьником
Советы родителям
Школьно- письменные принадлежности учащихся 1 класса

График приёма документов для зачисления детей в первые классы

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В ГУО «Средняя школа № 11 г. Речицы» организуется платная группа по подготовке детей к школе.
Начало занятий – март 2021 года.
Стоимость – 16 рублей в месяц.

Для записи в платную группу обращайтесь к заместителю директора по учебной работе Глыбовской Елене Петровне
(2 этаж, между каб. № 10 и № 11)
с 8.00 до 15.30, четверг с 12.00 до 19.00.





Об организации приема в первые классы

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании в 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября исполняется 6 или более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому 6 лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.
Прием документов в 1 класс в учреждения общего среднего образования осуществляется с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.
В первую очередь в 1 классы учреждений общего среднего образования принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. При наличии свободных мест могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах. С информацией о закрепленных микрорайонах за учреждениями образования можно ознакомиться на сайте отдела образования, сайтах учреждений образования.
При подаче документов необходимо при себе иметь медицинскую справку на ребенка, свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из законных представителей. Обращаем внимание на то, что только законный представитель может подавать документы.
На сайте учреждений образования будет размещен график приема документов, предусматривающий прием документов с понедельника по пятницу как в первой половине дня (с 9.00 до 13.00), так и во второй половине дня (с 15.00 до 20.00), а также в субботу.
По всем интересующим вопросам можно обращаться непосредственно в учреждение образования, а также в отдел образования по тел. 65630, 65631.



Первоочередное зачисление детей в первые классы будет производиться по территориальному признаку согласно решения Речицкого районного исполнительного комитета от 06.04.2020 г. № 945 «О границах микрорайонов учреждений общего среднего образования Речицкого района»:




































Предварительные списки учащихся 1-х классов*
на 2020/2021 уч.год

1 «А» класс
Учитель – БЕЛОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА
1. Блищ Никита Николаевич
2. Бончак Иван Алексеевич
3. Голубева Анастасия Дмитриевна
4. Грибкова Ксения Игоревна
5. Денисенко Дарья Денисовна
6. Дудник Владислав Кириллович
7. Журавская Дарья Андреевна
8. Запояско Мирослав Дмитриевич
9. Камчатный Давид Павлович
10. Кожемякина Алиса Константиновна
11. Копусова Надежда Денисовна
12. Корбенкова Дарья Сергеевна
13. Коцур Кирилл Юрьевич
14. Куприянчик Александр Ивановна
15. Мамченкова Юлия Сергеевна
16. Матюшенко Алиса Дмитриевна
17. Муха Сергей Вячеславович
18. Половинко Сергей Анатольевич
19. Соловьева Ксения Сергеевна
20. Старосотникова Мария Романовна
21. Старушенко Виталий Владимирович
22. Ферапонтов Матвей Алексеевич
23. Филончик Екатерина Павловна
24. Шульга Милана Сергеевна
25. Янкович Екатерина Александровна




1 «Б» класс
Учитель – НЕСТЕРЕНКО ЕЛЕНА БОРИСОВНА

1. Асураппулиге Виван-Тимур
2. Батура Ксения Дмитриевна
3. Беляев Павел Дмитриевич
4. Буховец София Сергеевна
5. Герилович Анита Олеговна
6. Грань Ян Викторович
7. Жаковка Карина Витальевна
8. Железняк Тимур Геннадьевич
9. Колыгаева Дарья Александровна
10. Круг Эйтан Норман
11. Кулаженко Анастасия Дмитриевна
12. Кусенкова Валерия Николаевна
13. Куцепалова Кира Андреевна
14. Лазаренко Иван Витальевич
15. Миналькин Василий Антонович
16. Пырх Дарья Максимовна
17. Романюк Тихон Максимович
18. Садовский Максим Андреевич
19. Усольцев Глеб Сергеевич
20. Шабалина Екатерина Витальевна
21. Яковенко Кирилл Романович











1 «В» класс
Учитель – БОНДАРЕНКО НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА
1. Астапенко Артём Олегович
2. Бачура Станислав Максимович
3. Гомоляко Полина Алексеевна
4. Давыдкова Екатерина Алексеевна
5. Карловский Кирилл Артёмович
6. Ковалёва Анна Викторовна
7. Курдесова Милана Максимовна
8. Лапшак Ангелина Олеговна
9. Лебедкин Евгений Николаевич
10. Лещенок Мария Дмитриевна
11. Локтева Диана Дмитриевна
12. Лысенок Ксения Александровна
13. Маевская Ефросиния Максимовна
14. Павленок Фёдор Дмитриевич
15. Пестунов Иван Павлович
16. Пешкун Дарья Сергеевна
17. Попченко Ростислав Николаевич
18. Руденко Каролина Олеговна
19. Синельников Никита Андреевич
20. Скакун Алексей Андреевич
21. Шатон Кира Дмитриевна
22. Шульга Владислав Максимович









1 «Г» класс

1. Близнец Артём Юрьевич
2. Вазюра Данила Иванович
3. Галка Даниил Витальевич
4. Дроздов Денис Сергеевич
5. Дьяков Александр Янович
6. Косый Марат Александрович
7. Кулаго Ксения Дмитриевна
8. Лавшук Роман Олегович
9. Марковец Михаил Александрович
10. Михалевская Николь Станиславовна
11. Николаенко Ратмир Зорабович
12. Петрученя Давид Александрович
13. Поцелуев Прохор Геннадьевич
14. Прокудов Артём Николаевич
15. Радченко Софья Ивановна
16. Реут Софья Ильинична
17. Седлер Диана Руслановна
18. Семченко Лукьян Алексеевич
19. Скакун Эвелина Николаевна
20. Юшкевич Полина Денисовна
21. Яссин Яссин МХД Малек































Остальные дети могут быть зачислены в первые классы школы при наличии свободных ученических мест. Зачисление на свободные ученические места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений законными представителями (ст.159 Кодекса Республики Беларусь об образовании).



Перечень документов для поступления в 1 класс:

Перечень документов для поступления в 1 класс:
1. Заявление законных представителей ребенка (родителей).
2. Медицинская карта (справка) с пройденной медицинской комиссии с указанием «Годен к обучению с 6-ти лет».
3. Копия свидетельства о рождении ребёнка и оригинал для сравнения (а также документ, подтверждающий место прописки ребенка).
4. Удостоверение пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий (обращаться в службу "Одно окно")