Государственное учреждение образования
"Средняя школа №11 г.Речицы"
Гомельская область, г.Речица
ул.Строителей, д.4

 
Средняя школа №11 г.Речица

"Лето на пользу-2022"

Автор: teacher от 18-06-2022, 11:21
17.06.2022 г. ребята из лагеря труда и отдыха"Юный патриот" посетили Речицкие Электрические Сети Филиал РУП Гомельэнерго.

Обзорную экскурсию провел директор предприятия Гроховский Дмитрий Роальдович.

А рассказывать Дмитрий Роальдович начал с самого простого: что же обслуживают энергетики.

Ребята узнали как организовано снабжение энергией в странах СНГ и чем наша система отличается от иностранной, каковы перспективы получения электроэнергии с помощью альтернативных источников и сколько света потребляет Речица за день, что должен знать, уметь и выполнять в течение смены тот или иной работник энергосистемы.

Одним из самых интересных объектов, которые посетили наши ребята на предприятии электросетей, была Речицкая мини-ТЭЦ. Небольшая теплоэлектроцентраль работает на местных видах топлива: древесной щепе и торфобрикете. При этом она вырабатывает столько тепловой энергии, используемой для отопления жилого сектора Речицы, что хватило бы на весь город.


Наши ребята узнали много для себя интересного о том, каким же образом выработанная за сотни километров от наших домов, школ, офисов и предприятий электроэнергия попадает в наши розетки, кто и какими усилиями этот процесс обеспечивает.

Можно не сомневаться, что такая работа даст свои плоды, и новые поколения будут понимать и ценить благородный труд энергетиков.











Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий