Государственное учреждение образования
"Средняя школа №11 г.Речицы"
Гомельская область, г.Речица
ул.Строителей, д.4

 
Средняя школа №11 г.Речица

ВНИМАНИЕ!

Автор: teacher от 27-06-2022, 12:55
Оказание помощи населению

На прошедшей неделе 3 раза понадобилась помощь спасателей: 2 раза в открывании дверей и 1 раз для поиска, потерявшегося мужчины.

Также, на той неделе подразделения МЧС два раза направлялись на тушение мусора и один раз на дезинсекцию (ликвидация гнезда шершней).
МЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации звоните по номерам 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

Электрооборудование должно быть исправным

24.06.2022 в 00-16 поступило сообщение о пожаре бани в д. Озерщина, ул. Набережная.
В результате пожара уничтожена кровля, потолочное перекрытие, повреждено имущество внутри бани.

27.06.2022 в 03-12 поступило сообщение о загорании дома в д. Васильково, ул. Колхозная.
В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены, имущество внутри сарая.
И в первом и во втором случае пострадавших нет.
Причина пожаров устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.
МЧС напоминает: чтобы электрическая сеть не преподносила «огненные сюрпризы», необходимо ею правильно пользоваться: электропроводку и электрооборудование содержите в исправном состоянии; электроприборы должны включаться в сеть только с помощью исправных штепсельных соединений и розеток заводского изготовления; не производите самостоятельно ремонт электрооборудования; не перегружайте электросеть, включая одновременно в одну розетку несколько электроприборов.

Неосторожное обращение с огнем
25.06.2022 в 15-59 поступило сообщение о загорании ТП вг. Василевичи, ул. Маяковского.
В результате пожара уничтожены здание цеха деревообработки 12х20 метров, два станка для деревообработки (углопил МКС-1000, 2017 г.в., и дископил С2УБ, 2017 г.в.) на территории ИП «Залевский С.Б.», деревянная бытовка 5х8 метров и 120 кубических метров отходов пиломатериалов ООО «МС-БЕЛ-ВУД». Пострадавших нет. Материальный ущерб устанавливается. Технологический процесс ООО «МС-БЕЛ-ВУД» не нарушен.
Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем.
МЧС напоминает: неосторожное обращение с огнем – одна из основных причин пожаров. Не подвергайте себя и окружающих вас людей опасности. Не оставляйте открытый огонь – горящие свечи, отопительные очаги, костры – без присмотра; держите открытый огонь вдали от легковоспламеняющихся материалов.

Пожары в экосистемах
22.06.2022 в 12-54 поступило сообщение о горении торфа в д. Балашевка на площади 0,1 га.
26.06.2022 в 11-41 поступило сообщение о загорании сухой растительности в д. Борщевка на площади 0,002 га.
МЧС напоминает: Будьте осторожны с огнем в пределах любой природной территории! Чтобы ваша беспечность не стала причиной пожара, строго соблюдайте правила

Смотровые комиссии
На прошлой неделе была организована деятельность работы 12 смотровых комиссий сельских советов и ЖЭУ. Было обследовано 217 домовладений и квартир граждан социально уязвимых категорий граждан.
Всем собственникам домовладений вручили рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий