Государственное учреждение образования
"Средняя школа №11 г.Речицы"
Гомельская область, г.Речица
ул.Строителей, д.4

 
» Учение – путь к умению!
Средняя школа №11 г.Речица

Учение – путь к умению!

Автор: teacher от 10-12-2019, 09:40
Многие люди, выходя на лед даже не задумываются, что он может быть не прочным и очень опасным. Опасен лед не тем, что он скользкий, а тем, что он может лишить вас жизни, расколовшись под вашими ногами. А человеку достаточно провести 15 минут в холодной воде, и все может закончиться самым плачевным образом. Потенциальные жертвы - любители подледной рыбалки. По статистике треть жертв находится в состоянии алкогольного опьянения.
На реке Днепр спасли провалившегося под лед любителя зимней рыбалки. Такой сценарий развития событий вполне реален: лишь только речка покрывается льдом и любители зимней рыбалки тут как тут. И едва ли каждый из них задумывается, собираясь на водоём, о том, безопасна ли такая затея в условиях меняющейся погоды – привлекают экстрим, улов, но никак не срабатывают инстинкт самосохранения, понимание, что ловля в проруби на неокрепшем льду – это неоправданный риск. К счастью, в нашем случае пострадавший «горе-рыбак» - это задумка планового учения нештатной группы спасения на воде и работников ОСВОД, по выработке совместной тактики и взаимодействия.
Операция по спасению была максимально приближена к реальной. По задумке учения, именно взаимодействуя, представители структур должны были справиться с задачей. Слаженность плюс профессионализм каждого спасателя – положительная оценка в результате. Общими усилиями удалось вызволить условного рыбака из-подо льда, доставить к берегу и оказать первую помощь.


Учение – путь к умению!
Учение – путь к умению!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий